Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В столице Чукотки будут ставить прививки от коронавируса в супермаркете

В столице Чукотки будут ставить прививки от коронавируса в супермаркете

Как уточнила начальник окружного департамента здравоохранения Надежда Ищенко, поставить прививку в выездном пункте сможет любой человек старше 18 лет. Сначала желающих осмотрит врач - измерит давление и пульс, проверит общее самочувствие и если не найдет противопоказаний, разрешит вакцинацию. Выездной пункт будет работать ежедневно с 15 до 17 часов.

«Мы посмотрим, насколько будет востребована эта услуга у населения. Возможно, мы продлим время работы выездного пункта или перенесём время. В любой случае будем ориентироваться на мнение людей. Особенно, мы ждем на пункте тех граждан, которые находится в группе риска, то есть старше 60 лет », – рассказала Надежда Ищенко.

По прогнозам медиков, ежедневно в выездном пункте они планируют прививать от 20 до 50 человек.

Напомним, на сегодняшний день от коронавируса привито более 2 тысяч жителей Чукотского автономного округа. В запасе имеется около 6 тысяч доз вакцины "Спутник V". Записаться на вакцинацию можно через портал "Госуслуги" или через регистратуры медицинских учреждений.

Согласно данным оперативного штаба на 15 февраля, COVID-19 в округе заразились 671 человек, из них 616 пациентов успешно прошли лечение, четверо – скончались. На обязательной самоизоляции находится 271 житель региона.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А в Маяке будет проводить осмотр терапевт.
    Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ
    Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
     1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки