Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Усть-Белая расселяют последние аварийные дома

В селе Усть-Белая расселяют последние аварийные дома

По информации пресс-службы администрации Анадырского района, жилой дом, построенный по высокому классу энергетической эффективности, вмещает семь однокомнатных квартир площадью не менее 38 кв. м, восемь двухкомнатных площадью не менее 50 кв. м, 10 трёхкомнатных площадью 66 кв. м и одну трёхкомнатную квартиру площадью не менее 78,5 кв. м.

Администрация Анадырского района выкупит 26 квартир у подрядчика – индивидуального предпринимателя Виктора Головатенко. Квартиры будут сданы с чистовой отделкой, оборудованы индивидуальными приборами учёта холодной воды, электрическими плитами, а также сантехническим оборудованием.

Ключи от новых квартир получат жители аварийных домов № 8 по улице Куркутского, № 19 и 17а по улице Анадырской, а также № 15 по улице Набережной.

«По контракту срок сдачи дома в эксплуатацию – 30 декабря. Работы находятся на завершающем этапе. На этом программа переселения жителей из ветхого и аварийного жилья в селе Усть-Белая будет завершена», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" глава администрации сельского поселения Усть-Белая Денис Зайцев.

Напомним, переселение из аварийного жилищного фонда стало возможным благодаря госпрограмме "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском автономном округе", утвержденной губернатором Романом Копиным в целях реализации майского Указа Президента 2018 года. По данным окружного правительства, с этого года финансирование мероприятий по сокращению непригодного для проживания жилья и по развитию жилищного строительства в округе увеличено в 2,5 раза.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки