Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Рыткучи завершился капитальный ремонт многоквартирного дома

В селе Рыткучи завершился капитальный ремонт многоквартирного дома

В селе Рыткучи городского округа Певек завершился капитальный ремонт дома №10 на улице Советской. В свои квартиры вернулись 12 семей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Певек.

Ремонтно-восстановительные работы здания начались в 2019 году и были поделены на два этапа. В ходе первого подрядчик отремонтировал внутридомовые инженерные сети, крышу, фундамент и фасад. Эта часть работ была профинансирована в рамках региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чукотского автономного округа на 2014-2043 годы" за счёт средств окружного Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Второй этап предполагал замену окон с деревянных на пластиковые, замену радиаторов отопления, дверей, напольного покрытия и внутренних сетей канализации. Также в перечень работ вошла перепланировка помещений, внутренние электромонтажные и отделочные работы. Эта часть ремонта была профинансирована в рамках подпрограммы "Строительство, реконструкция содержание и ремонт объектов муниципальной собственности городского округа Певек" Муниципальной программы "Управление муниципальным имуществом городского округа Певек на 2017-2019 годы".

Ключи от обновлённых квартир получили 12 семей дома. Жильцы уже заселились в отремонтированное здание.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки