Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Марково сгорел продуктовый магазин

В селе Марково сгорел продуктовый магазин

По данным пожарной части села, сигнал о возгорании в магазине на улице Берёзкина, 36, поступил в 11:03. О происшествии спасателям сообщила мать владельца торговой точки. К месту происшествия выехала бригада – две машины и восемь человек. Но к их прибытию пламя уже охватило всё строение.

«На момент возгорания внутри были люди, но они покинули магазин, как только увидели дым. Тушить пожар было сложно. Внутри было много товаров, полок. Мы сумели его полностью ликвидировать к 11:40», - рассказал корр. ИА Чукотка начальник караула филиала пожарно-спасательной части №9 в селе Марково Кирилл Шарыпов.

Он отметил, что это был крупнейший за последние годы пожар в селе. Тушение осложняло то, что магазин был построен из горючих материалов – сэндвич-панелей. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Площадь пожара составила 200 кв. метров. В магазине уничтожены все продукты, размер ущерба уточняется. По предварительной информации, возгорание произошло из-за перепадов напряжения в электросети.

Напомним, в апреле два крупных пожара произошло в городских округах Певек и Провиденский. 22 апреля пожарные тушили муниципальную баню в Биллингсе, а днём ранее здание территориальной соседской общины в Янрыкынноте.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки