Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Илирней завершились работы по укреплению берега

В селе Илирней завершились работы по укреплению берега

Завершены работы по восстановлению берегоукрепления в национальном селе Илирней Билибинского района. Сумма контракта составила 11 миллионов рублей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Билибинского муниципального района.

Подрядчик ООО «Сияние» восстановил два участка левого берега реки Малый Анюй по 200 метров каждый. Это исключит угрозу подтопления села и, соответственно, обеспечит комфортное пребывание жителей в пределах административных границ национального села Чукотки.

Ранее, 6 мая, комиссия в составе представителей администрации Билибинского района выезжала в населенный пункт для оценки проведенных восстановительных работ.

«В целом подрядчиком проведена хорошая работа. Были определенные замечания, которые оперативно устранили в течение недели. Можно смело сказать, что мы вовремя подготовились», – прокомментировал заместитель главы Евгений Патрушев.

В 2018 году участок берегоукрепеления в селе Илирней был разрушен весенним паводком, что поставило под угрозу подтопления территорию села. В связи с этим правительство Чукотского АО приняло решение о выделении средств из резервного фонда на выполнение восстановительных работ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки