Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В селе Чуванское коммунальщики восстанавливают работу котельной

В селе Чуванское коммунальщики восстанавливают работу котельной

Работу котельной восстанавливают в селе Чуванское Анадырского района. После поломки платы управления в теплотрассе появились протечки, которые сейчас устраняют специалисты, сообщает ИА "Чукотка".

Плата управления вышла из строя накануне Нового года, 31 декабря. Без тепла остались детский сад и Дом культуры, при этом для занятия детей выделили помещение в сельской администрации. После праздников необходимую деталь привезли из Москвы в Анадырь и на этой неделе доставили в Чуванское.

«Специалисты "Чукоткоммунхоза" делают всё, чтобы запустить систему отопления, работают и днём, и ночью. После остановки котельной воду слили, но из-за особенностей системы небольшое её количество осталось, в результате местами появились небольшие трещины. Трубы заменили, сегодня залили воду, но появились протечки. Сейчас их устраняют», – рассказал корр. ИА "Чукотка" глава администрации села Чуванское Константин Долганский.

В ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз" надеются завершить работы в течение выходных, чтобы в понедельник подключить социальные объекты к теплу. В Чуванском живут 175 человек, в том числе 42 ребёнка, 8 из которых посещают детсад. Все 34 жилых дома в селе с печным отоплением.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки