В рамках учений на Чукотке будет протестирована электронная госуслуга по оказанию финансовой помощи гражданам пострадавшим при ЧС

В рамках учений на Чукотке будет протестирована электронная госуслуга по оказанию финансовой помощи гражданам пострадавшим при ЧС
Сегодня, в рамках всероссийских командно-штабных учений, будут отрабатываться вопросы оказания материальной помощи населению, пострадавшему при чрезвычайных ситуациях. 

Жители Чукотки, зарегистрированные на портале «Госуслуги», в рамках учений будут получать в тестовом режиме push-уведомления о возможности обращения за оказанием финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате условной ЧС.

Напомним, трёхдневные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами, стартовали 12 апреля. Такие учения проходят ежегодно во всех регионах нашей страны.

Отличительной особенностью учений 2022 года является то, что одним из мероприятий является отработка вопросов оказания материальной помощи пострадавшему при ЧС населению, то есть проведение процедуры оформления документов для выплаты единовременного пособия через портал «Госуслуги» и МФЦ.

«В ходе отработки данного элемента гражданам, зарегистрированным на портале «Госуслуги», могут приходить push-уведомления о возможности обращения за оказанием финансовой помощи в связи с нарушением условий их жизнедеятельности и утратой ими имущества первой необходимости в результате вероятного ЧС. При получении такого уведомления можно принять участие в отработке данного элемента и пройти пробное заполнение соответствующих форм на портале «Госуслуги» или обратиться в МФЦ и администрацию населенного пункта. Push-уведомления рассылаются в рамках учений и носят исключительно информационно-ознакомительный характер», — рассказал и.о. заместителя начальника ГУ МЧС Иван Гунченко.
 
Источник: https://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4720871
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки