Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В районах Чукотки ограничат вещание ТВ и радио

В районах Чукотки ограничат вещание ТВ и радио

Как сообщает Дальневосточный филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), профилактические работы на объектах компании в округе начались в понедельник, 12 июля. С 11 до 17 часов отключения выполнили в селе Лаврентия Чукотского района. В среду в это же время специалисты будут выполнять работы в соседнем селе Лорино. До конца этой недели также проведут профилактику в селе Янракыннот Провиденского городского округа и в Энурмино Чукотского района.

На следующей неделе отключения запланированы в окружной столице, в сёлах Сиреники и Новое Чаплино Провиденского городского округа, в Омолоне и Островном Билибинского района. Также профилактические работы выполнят в селе Рыткучи городского округа Певек.

«На время отключения радиопередатчики будут "молчать". На экране телевизора появится надпись "нет сигнала" или "слабый сигнал". Не следует менять настройки телевизора и радиоприемника. После завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме. Проведение плановых работ по обслуживанию инфраструктуры связи – необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание телерадиопрограмм», – сообщили в Дальневосточном региональном центре РТРС.

Работы планируют завершить вечером 21 июля. Под отключение в населённых пунктах попадут каналы первого и второго мультиплекса, а также "Радио России". Кроме того в Анадыре во время профилактических работ отключат радиостанцию "Маяк" Ознакомиться с графиком перерывов в трансляциях можно на сайте ртрс.рф и в мобильном приложении "Телегид".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки