Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Провидения произошёл пожар в квартире пятиэтажки

В Провидения произошёл пожар в квартире пятиэтажки

Пожар в двухкомнатной квартире произошёл в посёлке Провидения в минувшую субботу. В помещении горела мебель и внутренняя отделка, по предварительной информации причиной возгорания стала неправильная эксплуатация электроприборов, сообщает ИА "Чукотка".

Сигнал о возгорании поступил 25 июля в 9:20. Горела муниципальная двухкомнатная квартира в пятиэтажном многоквартирном доме. В помещении были двое взрослых и два ребёнка двух и трёх лет.

«Пожар начался, когда взрослые спали. Они проснулись и начали тушить огонь самостоятельно, вместо того чтобы вызвать пожарных. В итоге потеряли время, в помещении сгорела внутренняя отделка и мебель на площади в 12 квадратных метров. Пострадавших нет», – сообщили в окружном управлении МЧС.

Причины возгорания устанавливают специалисты. По предварительной информации пожар мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации электроприборов – в квартире работал тепловентилятор, от которого загорелись диван и картонная коробка с детскими игрушками. В ближайшее время комиссия определит пригодность квартиры для дальнейшего проживания.

С начала года на Чукотке произошло 94 пожара, в которых пострадало четыре человека. В прошлом году на эту дату в округе было зарегистрировано 108 пожаров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки