В прокуратуре округа состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

В прокуратуре округа состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции
В прокуратуре округа состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, на котором обсуждены вопросы  выполнения мероприятий по предупреждению и преступлению коррупционных проявлений в регионе.  
 
В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти и региональных государственных внебюджетных фондов.
 
Обсуждена практика взаимодействия прокуратуры, правоохранительных органов и заинтересованных органов власти при проведении проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции.
 
Отдельное внимание уделено соблюдению служащими запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. 
 
Участники совещания подчеркнули необходимость активизации межведомственного взаимодействия по борьбе с преступностью в сфере противодействия коррупции по озвученным в выступлениях направлениям, выработали дополнительные меры по улучшению эффективности и результативности совместной деятельности в названной сфере.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки