Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Поиски 78-летнего жителя Анадыря продолжились сегодня в окрестностях горы Дионисия

Поиски 78-летнего жителя Анадыря продолжились сегодня в окрестностях горы Дионисия

Очередную операцию по поиску 78-летнего Геннадия Углова из Анадыря организовали сегодня, 10 декабря, сотрудники полиции, МЧС и Управления гражданской защиты. К мероприятиям также привлекли волонтёров. Поиски ведутся в районе горы Дионисия, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного управления МЧС.

«На поиски выдвинулась группа в составе восьми человек на восьми единицах техники. В планах поискового отряда обследовать труднодоступные места, распадки, водные объекты (озера, ручьи, протоки) в районе горы Дионисия в 30 км от Анадыря», – говорится в сообщении.

Кроме того, на этой неделе в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу состоялось заседание межведомственной рабочей группы, в ходе которого маршрут дальнейших поисковых мероприятий был согласован с родственниками Геннадия Углова. Участие в заседании приняли сотрудники МЧС, МВД, поисково-спасательного отряда.

Напомним, поиски ведутся с 23 ноября. За это время обследованы береговые линии рек Угловая, Кедровая, Большой и Малый Каргопильгын, западная сторона береговой линии Анадырского лимана, рыбацкие балки и охотничьи домики по маршруту следования, гора. Проверены место жительства пропавшего гражданина, опрошены родственники, друзья и знакомые.

Пропавший мужчина ездит в тундру более 30 лет. Несколько раз он уже попадал в подобные ситуации, которые всегда заканчивались хорошо. Предыдущий раз его искали в марте этого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки