Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В порту Провидения прошла спецоперация по освобождению теплохода от террористов

В порту Провидения прошла спецоперация по освобождению теплохода от террористов

Антитеррористические учения прошли сегодня, 23 августа, на территории посёлка Провидения. Согласно сценарию, неизвестные лица захватили пришвартованное в морском порту судно "Капитан Сотников" и взяли в заложники членов экипажа и пассажиров, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Чукотскому автономному округу.

«Угрожая расправой над людьми, условные террористы выдвинули неприемлемые требования выпустить из мест лишения свободы лиц, принимавших участие в боевых действиях на стороне международной террористической организации. При проведении учения сотрудниками силовых ведомств отработана организация действий по блокированию преступников, оцеплению прилегающей территории в том числе водного пространства, по созданию объездных безопасных маршрутов движения гражданского транспорта, а также эвакуации населения администрацией Провидения», - говорится в сообщении ведомства.

Мероприятия по ликвидации условного возгорания и оказанию медицинской помощи "пострадавшим" отработали также сотрудники пожарной и медицинской служб.

Руководство оперативного штаба в округе положительно оценило действия участников учений. По их результатам выработаны меры по повышению эффективности действий при угрозе совершения террористического акта и оперативности межведомственного взаимодействия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки