Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К южному берегу Чукотки подходит танкер “Эгвекинот”

К южному берегу Чукотки подходит танкер “Эгвекинот”

4 июня к южному берегу округа ожидается подход второго в навигацию – 2019 наливного судна Чукотской торговой компании (ЧТК) – танкера “Эгвекинот”. Он везет топливо в Мейныпильгыно, Хатырку, Уэлькаль, Конергино, а также села Провиденского городского округа и Чукотского района, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

Топливная навигация началась на Чукотке 1 июня. В минувшие выходные в порту Провидения завершил разгрузку первый в этом году танкер “Чукотка плюс”. По информации производственного отдела ЧТК, судно доставило 10 тысяч тонн дизтоплива для сел Сиреники, Нунлигран и поселка Провидения. Сейчас “Чукотка плюс” направляется в поселок Беринговский, после чего пойдет в Находку за новой партией горючего.

Всего ЧТК планирует в этом году завезти для населенных пунктов округа 25 тысяч тонн дизтоплива и бензина. Объемы могут измениться, так как еще завершились не все конкурсы.

Открыл навигацию в округе теплоход “Танир”, который прибыл в середине мая. Он доставил партию сахалинского угля и 13 контейнеров бензина в бочкотаре. Первый теплоход уже разгрузился в селах Провиденского городского округа и сейчас направляется на юг, в Мейныпильгыно и Хатырку.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки