В Певеке полицейские раскрыли квартирную кражу

В Певеке полицейские раскрыли квартирную кражу
Похитители незаконно проникли в квартиру, принадлежащую инвалиду, который на момент кражи находился в больнице.

В полицию обратился социальный работник и сообщил о хищении у 65-летнего местного жителя стиральной машинки, микроволновой печи, холодильника, а также жидкокристаллического телевизора и чайника.

В ходе проверки данной информации сотрудники уголовного розыска установили, что кража была совершена еще в октябре прошлого года. 42-летняя певекчанка зашла в гости к своему знакомому, который рассказал, что одна из квартир в подъезде пустует. Воспользовавшись данной информацией женщина вошла в жилище потерпевшего и похитила оттуда телевизор и чайник.

Вторую кражу злоумышленница совершила позже, но уже совместно с сожителем. Вернувшись на место преступления, они вынесли холодильник, микроволновую печь и стиральную машинку. Краденную технику пара отвезла на квартиру к знакомой, которая ранее передала подозреваемому ключи от жилья, для того, чтобы тот присмотрел за ней. После чего, холодильник они продали одному из местных жителей, а телевизор сломали и выбросили. 

В настоящий момент бытовая техника изъята. Назначена товароведческая экспертиза. Возбуждено два уголовных дела по статьей 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки