Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Певеке начались работы по установке стелы на въезде в город

В Певеке начались работы по  установке стелы на въезде в город

Стела на выезде в Певек, согласно контрактной документации, будет возвышаться над бетонным основанием на 7,6 метров. У вершины треугольной конструкции расположат герб города, а внизу установят пять букв названия города. Каждая из них больше человеческого роста: три метра в высоту и весит около полутонны.

Как сообщили в департаменте промышленной политики Чукотского автономного округа, изготовлением элементов стелы занимаются в Санкт-Петербурге.

«Буквы для надписи "ПЕВЕК" уже доставлены в Архангельск и будут отправлены на Чукотку в период навигации», - прокомментировал пресс-службе ведомства начальник ГКУ ЧАО "Чукотуправтодор" Вадим Титов.

Герб, высотой без малого 2 метра и весом в 650 килограммов изготовят в ближайшее время.

Подрядчиком работ по возведению стелы выступила компания "Планум (Кипр) Лимитед". Рабочим в ближайшее время предстоит завершить работы по монтажу основной конструкции, проложить электрические кабели для освещения, благоустроить территорию вокруг стелы. Завершить работы подрядчику необходимо до сентября 2021 года.

Строительство обойдется окружному бюджету в 14,5 миллионов рублей. Средства выделены в рамках целевой программы "Капитальный ремонт и благоустройство улично-дорожной сети и дворовых территорий (кварталов) в Певеке".

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки