Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фотопроект, посвященный морзверобоям, взял приз на конкурсе РГО

Фотопроект, посвященный морзверобоям, взял приз на конкурсе РГО

"Самая красивая страна" - крупнейший отечественный фотоконкурс о дикой природе. Главным его условием является, что снимки должны быть сделаны на территории России. Всего за победу боролись 8643 автора из России, Италии, Германии, Украины, Китая и еще 14 стран. Они прислали в адрес оргкомитета 65 661 снимков. Из них члены жюри выбрали 14 победителей в основных номинациях и обладателей четырёх специальных призов. 

Новосибирский фотограф Андрей Шапран занял третье место в номинации "Фотопроект". Он представил на конкурс 10 работ - "Чукчи на восточном побережье", в которой отразил тяжелый труд морских охотников Чукотки. 

В 2017 году автор уже становился победителем еще одного международного конкурса "Точка на карте. Память места" с серией фотографий "Живущие лицом к морю", которая также была посвящена морским зверобоям Чукотки. Ознакомиться с проектом можно на странице конкурса, где проходило голосование на приз зрительских симпатий.

В состав жюри конкурса "Самая красивая страна" входят признанные отечественные и зарубежные мастера фотографии и операторы, актёры театра и кино. Традиционно возглавляет жюри Константин Лейфер — фоторедактор, доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики. В конкурсную комиссию также включен президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Победители в номинациях основного конкурса получают по 250 тысяч рублей. Призёрам вручат дипломы РГО. Работы финалистов конкурса будут экспонироваться в России и за её пределами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки