В Певеке местный житель лишен свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

С участием государственного обвинителя прокуратуры Чаунского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя городского округа Певек, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании установлено, что в июне 2020 года подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осужден по статье 264.1 УК РФ за управление автомобилем будучи пьяным и ему назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества, с лишением права управления транспортными средствами в течение двух лет.

Вместе с тем, менее чем, через два месяца после вынесения судом указанного наказания, подсудимый вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя, но был остановлен сотрудниками госавтоинспекции. 

Чаунским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 дней в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 3 года. 

Приговор вступил в законную силу. 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки