меньше минуты

В Певеке готовятся к реконструкции аэропорта

В Певеке готовятся к реконструкции аэропорта

Подготовка к реконструкции аэропорта в Певеке начнется в текущем году, а сами работы - в 2014 году. На эти цели из федерального и окружного бюджетов будет выделено 1,3 млрд. руб.
По словам начальника аэропорта Игоря Евдокимова, в этом году в аэропорту Певека предполагается провести изыскательские работы с целью дальнейшей реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона. Непосредственно работы по реконструкции аэропортового комплекса планируется начать в 2014 году.

Общий объем средств, которые будут направлены на проектирование и последующие работы, составит 1,3 млрд. руб. По словам директора, помимо прочего планируется установить новую мебель для пассажиров и электронное информационное табло для зала прилета-вылета.

Отметим, на Чукотке кроме международного аэропорта в Анадыре только аэропорт Певека может принимать и отправлять воздушные суда первого класса и имеет регулярное авиационное сообщение с Москвой.

Кроме того, аэропорт является важнейшей частью транспортной схемы региона и используется для круглогодичной доставки грузов для золотодобывающих предприятий и продуктов питания.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки