меньше минуты

На Чукотке бросили все силы на поиски трех пропавших в тундре людей

На Чукотке бросили все силы на поиски трех пропавших в тундре людей

Чукотские спасатели успешно завершили поиски пропавшего в тундре вездехода с тремя людьми, которых в последний раз видели 29 января.
Сегодня в 6 утра (Анадырь) в 45 км южнее села Амгуэма поисковой группой были обнаружены пропавшие люди, которых доставили в село, медицинская помощь им не требуется.
К этому времени поиски осуществлялись с помощью вертолета Ми-8 «Чукотавиа» с опытными проводниками на борту. Спасатели дважды облетели район поиска и осмотрели около 5200 кв. километров территории.
Ранее, 14 февраля, в 90 км от села Амгуэма было найдено средство передвижения пропавших: в вездеходе находилась записка, в которой сообщалось, что люди приняли решение идти пешком, поскольку запасы топлива были истрачены. Направление маршрута указано не было.
Вездеход 29 января вышел из Анадыря и двигался в сторону Амгуэма в составе тракторной колонны, но на маршруте оторвался и ушел вперед. 5 февраля тракторы прибыли в пункт назначения, но вездеход там не появлялся. Все это время поиски велись группами по шесть, девять и 15 человек.
Пропавший вездеход следовал в колонне в качестве машины сопровождения, поэтому на его борту находились продукты, теплые вещи, уголь и дрова, запаса могло хватить трем людям на пять недель автономного проживания в тундре.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки