Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В первенстве России по северному многоборью участвует чукотская спортсменка

В первенстве России по северному многоборью участвует чукотская спортсменка

В понедельник участники состязались в тройном национальном прыжке с одновременным отталкиванием двумя ногами. Им также придется сразится еще в четырех дисциплинах, таких как бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей (аркана на специальный шест), прыжках через нарты. Награждение победителей пройдёт 29 октября.

Елизавета Смирнова - призёр первенства Чукотки по северному многоборью в 2020 году. Кроме неё округ на соревнованиях представляет её тренер, неоднократный победитель и призёр соревнований по национальным видам спорта Егор Слепцов. Также в составе команду округа вошли представитель Иван Автонов и судья соревнований Павел Дьячков.

Из-за плохих погодных условий на соревнования не смогли вылететь спортсмены из села Новое Чаплино и их тренер.

Всего на Сахалине соревнуются 76 спортсменов из регионов Дальнего Востока и Сибири. Это представители республики Саха (Якутия), Камчатского, Хабаровского, Красноярского краев, Ямало-Ненецкого, Чукотского, Ханты-Мансийского, Ненецкого автономных округов, а также Магаданской и Сахалинской областей.

Справка: Северное многоборье – комплексное состязание по пяти дисциплинам, выявляющим способности человека на выносливость, силу, ловкость, быстроту и гибкость. Первые соревнования по национальным видам спорта в России состоялись в 1946 году. Первый Чемпионат России - в 1975 году в Сургуте. Всего местом проведения российских первенств становились 18 городов и поселков РФ, включая Анадырь. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки