В Иультинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья своему знакомому

В Иультинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья своему знакомому
Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношениижителя села Лорино Чукотского района. Юноша обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, в апреле текущего года в селе Лорино Чукотского района 17-летний юноша в ходе ссоры со своим знакомым,нанес потерпевшему удар ножом в область живота, причинив ему тяжкий вред здоровью. После произошедшего пострадавший был доставлен в районную больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки