В памятный "День неизвестного Солдата" прошел "Урок мужества" для семиклассников

3 декабря "День неизвестного солдата". Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

Начальник отделения гражданской обороны Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Рожкин встретился в этот день с учащимися 7-х классов общеобразовательной школы №1 г. Анадырь. Михаил Сергеевич рассказал об истории даты 3 декабря, как и с какой целью она появилась.

Сам, участник поискового движения Михаил Сергеевич рассказал о деятельности этого движения в России и в частности о своем опыте. С 9 класса Михаил Рожкин вступил в поисковый отряд в Академии ГПС МЧС России, продолжил поисковое дело в отряде "ФИПО АГПС", член поискового отряда "Факел" г. Починок, участник Вахт Памяти на территории Смоленской области, принимал участие в Вахте памяти на "Невском пятачке" в Ленинградской области.

То, что делают поисковики, это очень благородная, важная работа. Она прежде всего, направлена на то, чтобы отдать дань уважения воинам, которые защищали Отечество.

"Большое впечатление о поисковой работе осталось от встреч с родственниками погибших". - поделился сотрудник МЧС. - Огромная радость для поисковиков, видеть глаза родственников и слышать от них слова благодарности".

Выезжая в экспедицию, поисковики ставят цель: найти, поднять, захоронить и, по возможности, установить личности погибших в Великой Отечественной войны солдат. Мы благодарны им за то, что живем. Они бились за Родину до последнего, и благодаря им мы выиграли ту страшную, долгую войну. Поиск — это лишь то немногое, чем мы можем отдать дань памяти всем погибшим. Важно сохранить память о подвиге советского народа для последующих поколений.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки