В отделении ФСС по ЧАО проведен круглый стол по обсуждению Плана деятельности Минтруда РФ

В четверг, 03 октября 2013г. в региональном отделении Фонда социального страхования по Чукотскому автономному округу проведен круглый стол по обсуждению Плана деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на 2013-2018 годы и его реализации, в том числе на территории Чукотки. В обсуждении участвовали представители органов исполнительной власти, экспертного сообщества отделения Фонда.
Участники мероприятия обсудили и одобрили цели, обозначенные в Плане деятельности Министерства труда и социальной защиты населения РФ на 2013-2018 годы.    В ходе обсуждения было отмечено, что региональным отделением Фонда уже успешно реализуются такие направления деятельности Плана, как обеспечение доступа гражданам к получению государственных услуг, активная реабилитация пострадавших на производстве и возвращение их к трудовой деятельности, улучшении условий труда на производствах и снижение производственного травматизма. Также экспертами было отмечено о необходимости доработки законодательства по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и внесении соответствующих изменений.
План Минтруда находится в открытом доступе на сайтах Правительства РФ, Минтруда и Фонда социального страхования. Любой желающий может ознакомиться с ним и оценить.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки