Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В отдалённые чукотские сёла Уэлен и Нешкан привезли новые спортивные тренажёры

В отдалённые чукотские сёла Уэлен и Нешкан привезли новые спортивные тренажёры

Новое спортивное оборудование доставили по зимнику в самое восточное село Чукотки – Уэлен. Тренажёры разместили в фитнес-центре, где недавно сделали косметический ремонт, сообщает ИА “Чукотка”.

«Техника включает - беговую дорожку, тренажёры для ног, грушу для бокса и диски для штанги. Перед этим в помещении частично отремонтировали пол и покрыли его линолеумом», – говорится на официальном сайте администрации Чукотского района.

Два новых велотренажёра также доставили в село Нешкан, а село Лаврентия получил велоэргометр. Спортивное оборудование для сёл было доставлено в административный центр Лаврентия ещё в навигацию-2019. Как только появилась возможность, технику отправили в Уэлен и Нешкан по зимнику.

«Обновить спортивное оборудование попросили сами жители сёл на встречах с главой района. На эти цели были выделены средства из муниципального бюджета – около 500 тысяч рублей для Уэлена и около 100 тысяч – для Нешкана», – рассказала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела спорта, туризма и информационной политики администрации Чукотского района Наталья Григорьева.

По её словам, также, в этом году планируется приобрести тренажеры для сел Инчоун и Энурмино. В этих сельских поселениях нет спортивных залов, так что оборудование установят в Домах культуры.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки