Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Новый спорткомплекс доставят в чукотское село Нунлигран по зимнику

Новый спорткомплекс доставят в чукотское село Нунлигран по зимнику

Село Нунлигран, находящееся на территории Провиденского городского округа, получит новый спортивный комплекс. Оборудование для него было доставлено в порт Провидения на завершившем навигацию – 2019 грузовом судне “Богатырь”, сообщает ИА “Чукотка”.

В Нунлигран спортивно-технологическое оборудование планируется отправить по зимнику. Собирать открытый спорткомплекс будут уже летом 2020 года.

«Площадка рассчитана на использование в летний период. На эти цели по проекту “Спорт – норма жизни” было выделено 607,8 тысяч рублей, большая часть из них – 604,8 тысяч рублей – средства из федерального и регионального бюджетов, остальная часть была профинансирована муниципалитетом», – прокомментировала начальник управления социальной политики администрации Провиденского городского округа Варвара Альшевская.

Открытый спортивный комплекс включает в себя различные снаряды, гимнастические скамьи, брусья, тренажёры для воркаута. С его появлением у жителей села также появится возможность выполнять комплекс упражнений ГТО. Сегодня в Нунлигране живет около 400 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки