В окружной столице состоялась региональная конференция ОНФ

В окружной столице состоялась региональная конференция ОНФ
Пленарное заседание прошло в актовом зале Администрации Анадыря сегодня, 7 декабря.

Встречу открыла член регионального штаба Раиса Зорина, которая подвела итоги работы волонтёров и активистов ОНФ в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Народный фронт Чукотки принимал активное участие в формировании волонтёрских корпусов, оказании помощи жителям, находящимся на самоизоляции, а также в предоставлении всем пенсионерам нашего округа категории 60+ продуктовых наборов. За время акции #МыВместе было организовано более 40 мероприятий. В завершение своей речи Раиса Петровна поблагодарила всех участников движения #МыВместе за неоценимый вклад.
Следом участники заседания заслушали доклад Владимира Макарова о распространении туберкулёза на Чукотке. Он отметил, что на сегодняшний день ситуация в регионе с данной болезнью сложная, а также рассказал о действиях, которые смогли бы сократить высокую заболеваемость в округе.
  В продолжении темы здравоохранения выступила сопредседатель ОНФ Ирина Вуулькынэ. Она рассказала о работе регионального штаба в рамках оказания онкологической помощи и лекарственного обеспечения. Основной задачей Народного фронта в данном направлении является сокращение сроков направления больных на лечение за пределы нашего округа, поэтому активисты ОНФ подготовили ряд предложений, которые повысили бы качество предоставляемых медицинских услуг и уменьшили время ожидания онкобольными получения специализированной помощи.
Глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик отметила ещё одно очень важное направление деятельности Народного фронта – работа над обращениями, поступившими на Прямую линию Президента России. Всего было обработано порядка 700 обращений от жителей округа. Наиболее популярными темами стали: работа воздушного транспорта, вакцинация и начисление пенсии.
В завершение встречи сопредседатель Татьяна Минеева подвела итоги по общественным предложениям, которые в дальнейшем будут направлены региональным исполкомом ОНФ на рассмотрение в Аппарат Губернатора и Правительства региона.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки