В окружной столице прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в Анадыре первые паспорта получили 4 жителя города, достигшие 14-летнего возраста. Мероприятие прошло в конференц-зале Правительства Чукотского автономного округа.

В торжественной обстановке Заместитель Губернатора Владислав Набиев и начальник отделения по работе с гражданами РФ отдела по вопросам миграции окружного Управления МВД Александра Дерезюк вручили главный государственный документ – паспорт гражданина Российской Федерации – четверым подросткам города Анадырь. Стражи правопорядка обратили внимание на необходимость бережного и аккуратного отношения к важному документу.

По мнению стражей правопорядка вручение первых паспортов в торжественной обстановке является неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи. Безусловно, это знаковое и значимое событие в их жизни, которое они запомнят надолго. Александра Дерезюк в этот памятный день вручила подросткам, получившим первые паспорта, по экземпляру Конституции РФ.

В текущем году на территории Чукотки юным гражданам было вручено более 650 паспортов Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки