В окружной столице откроется выставка «Чукотка - родной край»

В окружной столице откроется выставка «Чукотка - родной край»
В Музейном Центре «Наследие Чукотки» с 12 марта по 24 апреля будет работать персональная выставка художника, мастера художественного промысла по обработке кости и рога, «Народного мастера Чукотки», члена Союза художников России Добриева Константина Базиковича «Чукотка – родной край» (6+). Открытие мероприятия состоится в ближайшее воскресенье, в 14:00, где автор представленных работ лично познакомит посетителей со своим творчеством.

Константин Добриев неоднократно участвовал и становился призером многих региональных, международных, всероссийских конкурсов и выставок изобразительного искусства. Картины художника также представлены в частных коллекциях, как в России, так и в странах ближнего зарубежья.

В экспозицию вошли около 20 картин, выполненных за последний период творчества мастера. На живописных работах «Осень», «Ручей из тумана», «Дорога на залив Креста» тундра раскрывается яркими красками чукотской весны, осени и лета. Кроме пейзажей, в картинах Добриева, таких как «Молодой пастух на практике», «Чумработница», «Бьющий в бубен», «Собачья упряжка. На привале» прослеживается сюжетная линия, посвященная труженикам Чукотского АО.

Выставка разместится в экспозиционном пространстве второго этажа и заинтересует всех любителей природы и искусства, в разных его проявлениях. Понравившиеся полотна можно будет приобрести.

Молодежь Чукотского автономного округа сможет приобрести билет на экспозицию, воспользовавшись «Пушкинской картой».

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/-v-okruzhnoy-stolitse-otkroetsya-vystavka--chukotka---rodnoy-kray-/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки