В окружной столице прошёл муниципальный этап «Живой классики»

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (6+) состоялся 15 марта в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза.

В соревновательном мероприятии по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей приняли участие 9 учащихся из основной и средней общеобразовательных школ города и окружного профильного лицея. В актовом зале Публичной библиотеки в этот день прозвучали произведения Виктора Драгунского, Светланы Алексиевич, Владимира Железникова, Василия Гроссмана, Ричарда Баха, Мери Додж, Клайва Льюиса в исполнении юных конкурсантов.
 
Критериями оценки выступлений лицеистов и школьников были: «Выбор текста произведения», «Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей», «Грамотная речь», «Дикция, расстановка логических ударений, пауз». Максимальное количество баллов, которые мог набрать конкурсант – 25.
 
Перед членами жюри стоял трудный и сложный выбор по определению победителей, которым предстоит бороться на региональном этапе за путёвки в Международный детский центр «Артек». Все ребята продемонстрировали талантливое, захватывающее прочтение выбранных ими отрывков.
 
В результате подсчёта набранных баллов победителем конкурса стала Виктория Калиниченко, которая продекламировала отрывок из повести Владимира Железникова «Чучело» (6+). Второе и третье места заняли Анна Головкова и Елизавета Слободенюк соответственно. Аня представила произведение Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики» (6+), а Лиза рассказала Историю Татьяны Петросян «Записка» (6+).
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки