Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В округе продолжаются благотворительные акции "Ёлка желаний"

В округе продолжаются благотворительные акции "Ёлка желаний"

Окружные депутаты провели благотворительную акцию в конце минувшей недели. С их помощью пятеро детей получили загаданные подарки, которые заранее привезли из Москвы. Как сообщили в региональном парламенте, кроме мешочков со сладостями под ёлкой в Думе Чукотского АО оказались самокат, кукольный дом, а также игрушки по мотивам популярных детских сериалов. При этом одну анадырскую семью депутаты навестили дома. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили сотрудники аппарата Думы.

«У нас есть маломобильные дети. Новогодний праздник должен быть у всех», – отметила глава думского комитета по промышленной и сельскохозяйственной политике Любовь Махаева.

Ещё одна акция прошла в воскресенье, 25 декабря, в общественной приемной регионального отделения партии "Единая Россия". Здесь провели мероприятие для воспитанников этно-экологического клуба "Эйнэкэй". 40 детей получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, также им вручили книги от Проектного офиса развития Арктики, которые на Чукотку привезла депутат Госдумы Елена Евтюхова. Кроме того, парламентарий поздравила с наступающими праздниками старейшин и одну анадырскую семью.

«Навестила многодетную семью, в которой воспитываются шесть детей. Вручила малышам игрушки и сладости. Также сладкие наборы отправила юным жителям в село Марково Анадырского района. На этом поздравления не заканчиваются, подарки ждут детей участников СВО», – сообщила в своём телеграм-канале Елена Евтюхова.

Во время акции "Ёлка желаний" депутат исполнила новогоднюю мечту 13-летней девочки из Анадыря. В своём письме Диана попросила Деда Мороза о смартфоне, и эта мечта исполнилась за неделю до Нового года.

Напомним, впервые Всероссийская благотворительная акция "Ёлка желаний" состоялась в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. С её помощью участники помогают исполнять желания детей из малообеспеченных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. Организатором акции является благотворительный фонд "Мечтай со мной", проект входит в президентскую платформу "Россия - страна возможностей".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки