Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В округе начали раздачу Георгиевских лент

В округе начали раздачу Георгиевских лент

В пятницу, 7 мая, Георгиевские ленты начали распространять в муниципальных магазинах Певека. Также сегодня к акции присоединились 13 поселений Анадырского района – при поддержке муниципального Центра культуры и досуга ленточки раздают в торговых точках. Накануне акция стартовала в Анадыре – в течение четверга активисты партии "Единая Россия", общественного движения "Волонтёры Победы" и "Молодой гвардии" раздали 600 ленточек.

«Наша задача – напомнить землякам о самом главном празднике нашей страны. День Победы для всех нас навсегда останется днём памяти и скорби, гордости за прадедов и благодарности им за наше мирное небо. Сначала ленты можно было получить в нашем офисе, а ближе к празднику Волонтёры начали раздачу в общественных местах окружной столицы», – рассказала председатель регионального отделения движения "Волонтёры Победы"  Надежда Гребцова.

В Анадыре Георгиевские ленты раздают в магазинах "Бриз", "Новомариинский" и "Полярный". Также их можно будет взять в магазинах и отделениях банков. В сёлах городского округа Певек с 5 мая ленты раздают в местных Домах культуры. В Провиденском городском округе ребята из школьного волонтерского отряда "Винрэт" села Энмелен убрались на склоне сопки, на которой расположена мемориальная доска. Также школьники посетили пенсионеров и вручили им Георгиевские ленточки. В сёлах Чукотского района ленты можно получить в Домах культуры и в магазинах компании "Берингов пролив", которые есть в каждом поселении.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Святой Георгий это православный святой Московского патриархата под руководством ныне  Патриарха Кирилла. 
    При чем тут Великая Победа атеистического СССР под руководством Сталина над фашистской Германией?

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки