В начале мая начнется ремонт дороги Подъезд к Рыббазе №2

В начале мая начнется ремонт дороги Подъезд к Рыббазе №2
Сезон ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» откроется уже в начале мая с грунтовой дороги Подъезд к Рыббазе №2.

В понедельник, 4 апреля Администрация города заключила муниципальный контракт на проведение ремонта с ООО «Перфект». Подрядчик был определен на общих принципах в соответствие с 44-ФЗ. Общая протяженность участка составляет 2301 метр. Стоимость работ по контракту составила чуть менее 28,5 млн. рублей.

В ходе ремонтных работ планируется произвести исправление профиля дороги на площади более 14 тысяч м2 с учетом съездов, послойную отсыпку и укатку щебенистого покрытия разных фракций толщиной 30 см, а также укрепление и устройство обочин.
Сдача объекта запланирована на 30 октября текущего года, с правом досрочного выполнения ремонтных работ.

Кроме того, мэрией объявлены конкурсные процедуры по ремонту участка объездной дороги ул. Энергетиков, где в 2020 году был произведен демонтаж бетонного покрытия. Подрядчик определится уже в конце недели.

Всего же в текущем году запланировано отремонтировать четыре участка дорог окружной столицы в рамках нацпроекта – два участка по ул. Энергетиков, ул. Рультытегина, Подъезд к Рыббазе №2. А также обязательства прошлого года – ул. Горького и ул. Колхозная.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» нацелен на повышение качества жизни населения и безопасности дорожного движения, охватывает 104 города в 83 субъектах страны.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/v-nachale-maya-nachnetsya-remont-dorogi-pod-ezd-k-rybbaze-2
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки