В музейном центре «Наследие Чукотки» пройдёт конкурсная выставка-отбор арт-объектов

В музейном центре «Наследие Чукотки» пройдёт конкурсная выставка-отбор арт-объектов
Продолжая традицию участия мастеров народных художественных промыслов нашего региона во всероссийских и международных выставках, Музейный Центр «Наследие Чукотки» с 21 февраля по 1 марта проводит конкурсную выставку-отбор арт-объектов, созданных художниками, мастерами декоративно-прикладного и косторезного искусства. Лучшие произведения, победившие в конкурсе, будут представлять округ на Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская Неделя Искусств» в Москве с 8 по 13 марта 2022 года.

Прием заявок от участников на региональный этап конкурса прошел с 1 по 17 февраля. Поступило 24 заявки от авторов произведений всего представлено 109 арт-объектов в различных направлениях: графика, живопись, фотография, резьба, фотография, видах декоративно-прикладного искусства. В конкурсе приняли участие мастера из Чукотского, Чаунского, Билибинского и Провиденского районов, городского округа Эгвекинот и г. Анадырь.
В экспозиции представлены творческие работы мастеров, которые приняли участие в очном формате - более 45 произведений. Арт-объекты, поступившие в заочном формате – 67 цифровых образов будут транслироваться на выставке в виде слайдшоу.
В ходе работы выставки пройдет публичное голосование посетителей за понравившееся произведение, результаты которого будут учтены экспертным советом при итоговом отборе работ для очного участия в Международной выставке-конкурсе современного искусства, оглашение решения Совета состоится 28 февраля.

Источник - https://столицачукотки.рф/новости/события/в-музейном-центре-наследие-чукотки-пройдет-конкурсная-выставка-отбор-арт-объектов
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки