Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В музейном центре Анадыря впервые состоится "Экскурсионный флешмоб"

В музейном центре Анадыря впервые состоится "Экскурсионный флешмоб"
В субботу, 27 августа, жителей и гостей города приглашают бесплатно посетить выставку "Чукотка известная и неизвестная" (12+). Акция состоится в рамках всероссийского проекта "Экскурсионный флешмоб" (6+), к которому музейный центр "Наследие Чукотки" присоединился впервые, сообщает ИА "Чукотка". 

Как сообщили организаторы, акция "Экскурсионный флешмоб" проходит в России шестой раз. В субботу, в 81 регионе страны организуют культпоходы в музеи и на достопримечательности, мастер-классы, встречи с известными людьми.

В каждом из часовых поясов России мероприятия акции стартуют в субботний полдень, 27 августа. Жители Чукотки примут в них участие одними из первых.

«Наш музей принимает в этой акции участие первый раз. На официальном сайте акции мы опубликовали свою страничку, где можно записаться на мероприятие. Но заявок оттуда не поступило. Мы также приглашаем гостей записываться по телефону, на сегодняшний день поступило шесть заявок и мы продолжаем их принимать», - рассказала замначальника музейного центра "Наследие Чукотки" Ирина Романова.

В рамках акции посетители музея смогут бесплатно принять участие в часовой экскурсии по выставке "Чукотка известная и не известная". Экспозиция посвящена коренным народам Чукотки и подробно рассказывает о технологиях выживания в условиях Крайнего севера.

«Посетители узнают тайны и секреты, о которых мы не говорим на обзорной экскурсии. Отдельная часть выставки посвящена шаманизму, как самой древней форме религиозных представлений. Мы расскажем о том, как на Чукотке разработали миропонимание, которое находится в абсолютной гармонии с экологией», - рассказала Ирина Романова.
 
Для того, чтобы стать участником "Экскурсионного флешмоба", необходимо позвонить по тел. 2-01-08 и попросить соединить с  Ириной Ивановной Романовой.
 
Акция рассчитана на 15 человек, но если желающих будет больше, в музейном центре "Наследие Чукотки" готовы провести в этот день дополнительную экскурсию. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки