Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Крупную партию строительной техники доставил "Генерал Кривонос" на Чукотку

Крупную партию строительной техники доставил "Генерал Кривонос" на Чукотку

«Теплоход подошёл к Анадырю сегодня утром, в 10:40 начались разгрузочные работы. С него выгружают технику и материалы, предназначенные для строительства новой почтовой инфраструктуры в посёлке Угольные Копи», – прокомментировали корр. ИА Чукотка в диспетчерской АО "Анадырьморпорт".

После разгрузки контейнеры должны на баржах перевезти в населённый пункт, а сам "Генерал Кривонос" направится в Эгвекинот, куда доставит партию угля из окружной столицы.

Кроме того, рано утром порт окружной столицы покинул один из главных "продуктовых" теплоходов Чукотки – "Владимир Мясников", для которого это был уже третий в навигацию судозаход в Анадырь. В ближайшие дни он будет работать у берегов Восточной Чукотки – развозить грузы в прибрежные сёла.

По данным департамента промышленной политики ЧАО, всего за навигацию-2022 в порты Чукотского АО доставлено более 52,5 тысяч тонн грузов – техника, строительные материалы, продовольственные и другие товары. Значительная часть от общего числа приходится на сезонный сервис "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн", который с начала навигации перевёз в порты округа около 20 тыс. тонн грузов.

«Чукотка в этом году показывает рекордные результаты, с начала навигации перевезли в 1,5 раза больше груза, чем год назад. В соответствии с меморандумом, подписанным президентом FESCO и правительством региона, планируем сделать шесть рейсов на Чукотку», – говорится в сообщении компании "ФЕСКО".

Тем временем на рейде в порту посёлка Беринговский находится теплоход "Капитан Старостин", на пути в посёлок из Владивостока ещё одно судно – "Лиза". В Певеке ждут теплоходы "РЗК Константа" и "Аркадий Чернышев", сейчас в порту самого северного города России разгружают судно "ФЕСКО Ольга".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки