Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В муниципалитетах Чукотки завершаются работы по проекту "1000 дворов"

В муниципалитетах Чукотки завершаются работы по проекту "1000 дворов"

«Уже завершены работы по благоустройству дворовой территории в городе Билибино. Продолжаются работы в поселках Эгвекинот, Угольные Копи и в городе Певек», – говорится в сообщении. 

На площадке в Эгвекиноте уже установлено ограждение, выложено резиновое покрытие. На данном этапе ведутся работы по установке игрового оборудования.

Продолжается благоустройство территории по улице Советская в поселке Угольные Копи. Там убраны ветхие сараи, завершено бетонирование проездных и пешеходных дорожек. У дома №51 выполнены работы по водопонижению, просушке и отсыпке подполья. На территории установлены детская площадка и лавочки для отдыха.

В Певеке на участке дома №1 по улице Обручева все основные работы завершены. В ближайшее время там установят малые архитектурные формы и подключат освещение территории. На придомовом участке дома №17 работы продолжаются в штатном режиме. Для жителей уже благоустроили парковку и пешеходные тротуары.

Напомним, программа благоустройства дворов в дальневосточных городах "1000 дворов" реализуется по поручению вице-премьера – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки