Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В летнюю онлайн-школу анимации приглашают школьников Чукотки

В летнюю онлайн-школу анимации приглашают школьников Чукотки

Онлайн-школа пройдёт в официальном телеграм-аккаунте проекта "Поколение М" с 1 по 31 июля. Программа разработана таким образом, чтобы дети 11-18 лет могли научиться работать с различным софтом и инструментами для создания собственных графических произведений. Каждую неделю участников ждут разные направления – японское аниме, нормкор, неоавангардизм – можно проходить обучение по одному или сразу во всех арт-стилях.

После уроков слушатели будут выполнять практические задания, которые помогут им подкрепить теоретические знания. По итогу онлайн-школы нужно будет нарисовать маскота – цифрового аватара. Лучший выдуманный персонаж, которого выберет экспертное жюри, будет интегрирован в серию мультфильмов про безопасный интернет. Трое финалистов получат приглашения на любые мероприятия в Москве и городах-миллионниках, билеты на которые доступны на сайте МТС Live. Вместе с билетами на мероприятие организаторы оплатят для победителей и сопровождающих лиц и транспортные расходы.

«МТС, как один из основателей Альянса по защите детей в цифровой среде, знает, что сегодня важно не только уметь пользоваться технологиями, но и создавать современные цифровые инструменты, которые помогут детям из любой точки страны безопасно развивать навыки и воплощать свои мечты в реальность. Мы создали бесплатную онлайн-школу анимации, чтобы дети могли научиться разным стилям анимации и получить ценный опыт для развития цифровых навыков будущего. Надеемся, что наша онлайн-школа станет началом для новых достижений и творческих идей у наших участников», – говорит руководитель центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Справка: "Поколение М" – это крупнейшая в России образовательная платформа для развития детского творчества, разработанная цифровой экосистемой МТС. С помощью ИТ-технологий участники проекта получают возможность пойти образовательные курсы по различным творческим дисциплинам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки