В Иультинском районе за совершение серии преступлений осужден рецидивист

Иультинский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета), двух преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража), а также в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью гражданину).
 
Судом установлено, что  после освобождения в марте текущего  года условно-досрочно из мест лишения свободы молодой человек прибыл на территорию городского округа Эгвекинот, где в течение непродолжительного периода времени совершил шесть преступлений.
 
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику в виде лишения свободы сроком на 6 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
 
Кроме того суд, согласившись с доводами прокурора, вынес в адрес Отд МВД России по городскому округу Эгвекинот частное постановление, потребовав усилить контроль за соблюдением соответствующими лицами установленных запретов и ограничений.
 
Приговор и постановление суда в законную силу не вступили. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки