Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Инчоуне отремонтировали автоцистерну для подвоза воды

В Инчоуне отремонтировали автоцистерну для подвоза воды

Представители окружного правительства вместе с главой районной администрации осмотрели сельские предприятия ЖКХ. Главной проблемой жители Инчоуна называют водоснабжение села – в основном воду завозят с  озера, которое находится в двух километрах от населённого пункта. При этом для спецтехники нет нормального гаража, автоцистерна выработала свой срок и постоянно ломается. На этой неделе после замены двигателя машина заработала. До этого более чем два месяца воду приходилось доставлять бочками на снегоходах, в том числе и на личной технике.
  В Инчоуне отремонтировали автоцистерну для подвоза воды
«В планах на 2022-2023 годы подписать концессионное соглашение с занимающимся подвозом воды ООО "Электро-Инчоун", которое улучшит качество работы ЖКХ в селе. Надеемся, приезд делегации позволит ускорить процесс согласования», – отметила глава Чукотского района Лариса Юрочко.

В этом году в Инчоуне планируют построить новый гараж для техники и приобрести водовозку.
В Инчоуне отремонтировали автоцистерну для подвоза воды
«Поддерживаю, нужна новая техника. Есть программы поддержки предприятий, поможем», – сообщил губернатор Чукотки Роман Копин в своём инстаграме.

В 2023 году администрация Чукотского района также собирается приобрести и установить в Инчоуне опреснительную станцию. Такое оборудование  с 2018 года успешно работает в соседних сёлах Нешкан и Энурмино и опресняемая морская вода, которую затем развозят автоцистернами, соответствует питьевым СанПиНам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки