В городе атомщиков стражи правопорядка рассказали о своей работе

В городе атомщиков стражи правопорядка рассказали о своей работе
На экскурсию в отдел полиции были приглашены студенты «Чукотского северо-западного техникума города Билибино» и несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Ребята своими глазами увидели работу дежурной части, экспертно-криминалистического центра, изолятора временного содержания.

В начале гости пообщались с помощником оперативного дежурного, который рассказал о сердце любого отдела полиции - дежурной части. Младший лейтенант полиции Оганес Казарян пояснил визитерам, что в ДЧ поступают все звонки граждан, нуждающихся в помощи полицейских. После чего, именно дежурный определяет и координирует все дальнейшие действия следственно-оперативной группы. Кроме того, гостям сотрудники полиции показали работу дактилоскопического сканера и продемонстрировали оружие стоящие на вооружении в органах внутренних дел.

После этого, ребятам представилась возможность пообщаться с оперуполномоченным уголовного розыска, который рассказал интересные истории из личной практике и о работе сыска. Также правоохранитель передал детям памятки по профилактике преступлений в сфере высоких информационных технологий и призвал внимательнее общаться с незнакомцами по телефону и в сети Интернет.

Эксперты-криминалисты продемонстрировали специальные приборы и оборудование, с помощью которых полицейские проводят исследования различного вида.

В свою очередь сотрудницы инспекции по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу на тему самовольных уходов из дома и общежитий, а также об ответственности за различные правонарушения. После этого ребятам были розданы буклеты и календари о здоровом образе жизни.

В заключение мероприятия перед подростками выступил заместитель начальника по охране общественного порядка Алексей Юрченко. Он рассказал в целом о службе в органах внутренних дел, о социальных льготах и гарантиях, а также о достойной заработной плате. Майор полиции Юрченко выразил надежду на то, что кто-то из присутствующих в дальнейшем выберет своей профессией службу в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки