меньше минуты

В этом году «Полиметалл» вывезет с Чукотки 12 тысяч тонн золотого концентрата

В этом году «Полиметалл» вывезет с Чукотки 12 тысяч тонн золотого концентрата

В июле с началом навигационного периода «Полиметалл» начнет вывоз с Чукотки золота, добытого на руднике «Майское», для дальнейшей переработки на Амурском гидрометаллургическом комбинате.
Первая партия высушенного золотого концентрата была упакована на обогатительной фабрике рудника «Майское» в середине апреля, до начала навигации продукция будет накапливаться на Чукотке. Переработка золотого концентрата на Амурском гидрометаллургическом комбинате начнется в октябре. Об этом стало известно на встрече губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина и генерального директора ОАО «Полиметалл» Виталия Несиса.
«В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими потенциальными покупателями, контракты с которыми, предполагаем, будут подписаны до открытия навигации на Чукотке. Всего в этом году мы планируем вывезти около 12 тысяч тонн концентрата», – сказал Виталий Несис.
Проектная мощность обогатительной фабрики на «Майском» составляет 850 тысяч тонн руды в год, на полную мощность она выйдет в течение 6 месяцев. По словам Виталия Несиса, достижение проектных показателей по производству и извлечению запланировано на октябрь 2013 года.
Проект «Майское» включает в себя подземный рудник и обогатительную фабрику, расположенные  в Чаунском районе Чукотки. Расстояние от «Майского» до морского порта Певек составляет 187 км по грунтовой круглогодичной дороге. Месторождение золота «Майское» является одним из пяти крупнейших в России, руда месторождения характеризуется высоким содержанием металла. Рудник разрабатывается с начала 2010 года, в первом квартале 2013 года с увеличением интенсивности выработки было получено 145 тысяч тонн руды.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки