Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Энурмино завершили капитальный ремонт дома культуры

В Энурмино завершили капитальный ремонт дома культуры

В селе Энурмино Чукотского района после капитального ремонта начал работать дом культуры. Не отвечающее нормативам здание законсервировали пять лет назад, а в прошлом году выделили средства и начали ремонтные работы, сообщает ИА "Чукотка".

Последние пять лет дом культуры в Энурмино находился в маленьком неприспособленном помещении. Тесный зал не мог вместить всех желающих на праздничных и торжественных мероприятиях.

«В 2017 году проведение капитального ремонта включили в план, а сами работы велись в два этапа – в 2018 и в 2019 годах. Теперь площадь зала позволит разместиться практически всем жителям села. В помещении будет заметно чище, не будет копоти, потому что мы перешли от печного отопления на электрическое», - рассказала корр. ИА "Чукотка" директор муниципального бюджетного учреждения культуры (МБУК) "Центр культуры Чукотского муниципального района" Алла Кайом.

В доме культуры также разместится библиотека с читальным залом. Все кабинеты будут компьютеризированы – оборудование и мебель в октябре доставят морем из Владивостока. На ремонт и оснащение ДК из районного бюджета выделили 28 млн рублей.

Также в Чукотском районе продолжаются работы по ремонту Дома культуры в самом восточном населённом пункте России – селе Уэлен. В прошлом году на здании заменили кровлю, сейчас завершают работы по ремонту фасада, а в следующем году планируют выполнить внутреннюю отделку помещения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки