В Эгвекиноте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В полицию поступило заявление местной жительницы, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое мошенническим путем, завладело денежными средствами в сумме около 50000 рублей.

Полицейскими установлено, что женщина хотела приобрести GPS навигатор в одном из интернет–магазинов. После оформления заказа, ей позвонили с неизвестного абонентского номера и сообщили, что заказ принят. После этого на электронную почту гражданке, поступила квитанция на оплату заказа. Оплата была произведена с помощью QR-кода через приложение банка.

В дальнейшем, продавцы перестали выходить на связь, на сайт интернет-магазина ей также не удалось зайти.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Расследование продолжается.      

УМВД России по Чукотскому автономному округу предупреждает, при покупке в сети Интернет пользуйтесь, только проверенными сайтами, чтобы не попасть на сайт-двойник проверяйте адресную строку. В случае, если вы стали жертвой противоправных действий незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки