В Эгвекиноте приступили к ремонту дороги по нацпроекту

В городском округе Эгвекинот по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили к ремонту участка автомобильной дороги «Эгвекинот-Мыс Шмидта» протяженностью 2,6 км.

На ремонт региональной дороги государственное казённое учреждение ЧАО «Управление автомобильных дорог Чукотского АО» заключили государственные контракты. Подрядчиком выступает АО «Чукотская торговая компания».

Как сообщили в окружном Департаменте промышленной политики, контрактом предусмотрены работы по отсыпке трёх участков с 11 по 13 километры грунтовой дороги и установке водопропускных труб. Подрядчиком уже установлены временные дорожные знаки, осуществлена заготовка грунта для отсыпки.

Дорога соединяет два поселка Эгвекинот и Озерный, а также используется для перевоза груза, основным из которых является уголь для Эгвекинотской ГРЭС. Завершить работы планируется до 10 ноября этого года.

Всего с учётом объектов Анадырской городской агломерации на территории субъекта планируется привести в нормативное состояние порядка 4 км автодорог. Таким образом, доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям составит 63,2 %, а доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии – 57,8 %.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки