Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В досуговых учреждениях сёл Чукотки могут появиться точки Wi-Fi

В досуговых учреждениях сёл Чукотки могут появиться точки Wi-Fi

В библиотеках и домах культуры отдалённых сёл Чукотки могут быть оборудованы точки доступа Wi-Fi. С такой инициативой выступили окружные депутаты, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу Думы Чукотки.

Как рассказала председатель комитета по делам коренных малочисленных народов Чукотки и социальной политике окружной Думы Валентина Кеулькут, ряд обращений с просьбой организовать общественные точки доступа в досуговых учреждениях в адрес депутатов от руководителей сельских домов культуры поступил в прошлом году.

«По нашей информации, больше половины библиотек и домов культуры нуждаются в точках доступа. Мы обсудили ситуацию на Совете Думы и обратились в адрес правительства региона. Губернатор Чукотки Роман Копин поддержал нашу инициативу и дал поручение профильному департаменту рассмотреть вопрос её реализации», – рассказала депутат.

По информации департамента промышленной политики, доступ к интернету есть во всех школах и медучреждениях Чукотки. Подключение велось в рамках регионального проекта “Информационная инфраструктура” национальной программы “Цифровая экономика”. Во всех сельских населённых пунктах при местных администрациях также установлены бесплатные точки доступа Wi-Fi, за исключением Амгуэмы, куда оборудование планируется завезти в текущем году. В Угольных Копях, Анадыре, Певеке и Билибино интернет предоставляется сотовыми компаниями и интернет-провайдерами. Доступ в интернет на Чукотке предоставляется по спутниковым каналам связи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки