Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В детских садах Чукотки откроются дежурные группы

В детских садах Чукотки откроются дежурные группы

С 6 апреля на Чукотке начнут работать дежурные группы в детских садах. Такое решение принял окружной департамент образования и науки по просьбам граждан, которые продолжают трудовую деятельность и не имеют возможности уйти на дистанционный режим работы, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

"Прием в дежурную группу осуществляется на основании ходатайства работодателей обоих родителей, осуществляющих трудовую деятельность в организациях, входящих в перечень, установленный Указом президента от 3 апреля 2020 года № 239 и Распоряжением губернатора Чукотки от 30 марта 2020 года № 115. Муниципальные органы уже разослали работодателям письма с предложением подготовить списки тех, кто нуждается в детсадах", - сообщил заместитель губернатор, начальник окружного департамента образования и науки Андрей Боленков.

В Анадыре дежурные группы будут работать на базе детского сада "Золотой ключик". Информацию по вопросам дошкольного и школьного образования в окружной столице родители могут уточнить, позвонив по горячей линии управления соцполитики городского округа Анадырь по номеру 6-36-17 с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.

Напомним, 2 апреля президент России Владимир Путин обратился к гражданам и объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля в связи с угрозой коронавируса.

На сегодняшний день в регионе подтверждённых случаев заражения нет. Ситуация находится на контроле губернатора Романа Копина. Глава региона возглавляет Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в округе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки