Детский сад Анадыря откроет дежурные группы

C 6 апреля начнут работу дежурные группы на базе МБОУ «Детский сад «Золотой ключик» города Анадырь» для детей, у которых оба родителя осуществляют трудовую деятельность в организациях входящих в перечень установленный Указом Президента №239 от 3 апреля.

– Оба родителя должны предоставить ходатайство от работодателей в садик. Будет организован присмотр за детьми. Не исключено создания разновозрастных групп. Подчеркну, что данная инициатива распространяется только для детей, чьи родители, входят в перечень профессий, представленных в Указе Президента. Сначала предоставляются ходатайства, по итогам рассмотрения которых ребёнок включается в дежурную группу. Напомню, о необходимости школьников оставаться дома, – отметила заместитель Главы – начальник Управления по соцполитике администрации городского округа Анадырь Елена Мартынюк.
 
Кроме этого, с сегодняшнего дня начинает свою работу «горячая линия» Управления соцполитики ГО Анадырь по вопросам дошкольного и школьного образования. Жители окружной столицы смогут обратиться по номеру: 6-36-17 с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.
 
Напомним, что 2 апреля Президент России Владимир Путин обратился к согражданам, где объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля, в связи с угрозой эпидемии коронавируса.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки