Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В День Конституции юным жителям Анадыря вручили первые паспорта

В День Конституции юным жителям Анадыря вручили первые паспорта

Сегодня, в День конституции Российской Федерации, в Анадыре состоялось торжественное вручение паспортов юным горожанам. Церемония прошла во Дворце детского творчества. Документы вручал губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

«Гражданами страны мы все становимся с рождения, но паспорт впервые получаем в 14 лет. Для вас, юных жителей Чукотки, этот день особенный, вы получаете главный документ первыми среди сверстников, живущих в России, и начинаете путь во взрослую жизнь, а это не только определенные права, но и обязанности. Уверен, что вы уже смогли многое сделать, многого добиться. Всегда стремитесь делать свою жизнь и жизнь окружающих лучше. Убеждён, что вы с достоинством и честью пронесёте через всю жизнь звание гражданина великой страны. Поздравляю вас с этим событием и удачи вам», – сказал Роман Копин.

Первый паспорт сегодня получили 11 жителей Анадыря. С напутственным словом к ним также обратились глава администрации городского округа Леонид Николаев и начальник отдела по вопросам миграции окружного Управления МВД Юлия Котельникова. Она в частности, уточнила, что каждый год на Чукотке выдается около трёх тысяч паспортов, из них порядка 400 – впервые.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки