Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В чукотском селе ищут пропавшего рыбака

В чукотском селе ищут пропавшего рыбака

В воскресенье, 26 августа, в окружное МЧС сообщили о пропавшем без вести жителе села Ваеги Анадырского района. В минувшие выходные мужчина не вернулся с рыбалки, сообщает ИА «Чукотка».

Об исчезновении заявил знакомый пропавшего рыбака, который 25 августа отвез его на лодке по реке Майн к месту рыбалки, договорившись забрать на следующий день. Однако в назначенное время мужчина его не обнаружил. Тогда полицейские организовали проверку. На месте стоянки они нашли палатку, нетронутые вещи и огнестрельное оружие. Знакомый пропавшего самостоятельно обследовал на моторной лодке 10 км вниз по течению. В результате он нашел резиновую лодку товарища, но владельца нигде не было.

«Лодка перевернута, карабин на месте, самого человека нет, ищем. Следов медведя нет, скорее всего, мужчина мог перевернуться на лодке и утонуть. Сейчас на поиски выехала очередная группа. Вернутся сегодня после трех часов дня. Возможно, к тому времени появятся какие-то подробности», – уточнил глава села Виктор Богарев.

Пропавшего рыбака ищет местное население под руководством полицейских и местной администрации. По информации окружного управления МЧС, к поискам планируется подключить и вертолет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки