В Чукотском районе завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней уроженки села Энурмино Чукотского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в вечернее время 20 января текущего года в одной из квартир, расположенной по улице Дежнева в селе Лаврентия Чукотского района Чукотского автономного округа, в ходе произошедшей ссоры после совместного распития спиртных напитков, обвиняемая, действуя с целью убийства потерпевшей, 1980 года рождения, нанесла ей множественные удары руками по телу, а также один удар ножом в область шеи, чем причинила последней различные повреждения. Однако девушка не смогла довести свой преступный умысел до конца, поскольку дальнейшие преступные действия злоумышленницы были пресечены знакомой потерпевшей, которая применила к нападавшей физическую силу и оказала пострадавшей первую медицинскую помощь.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства,в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки